Вход
Пишите нам

Павел Путилин ответил на вопросы, касающиеся защиты детей

30 мая 2017г. 17:27 Общество
Павел Путилин ответил на вопросы, касающиеся защиты детей
Председатель Липецкого областного Совета депутатов, секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Павел Путилин провел тематический прием по вопросам защиты детей. Встреча прошла на базе региональной общественной приемной Д.А. Медведева.

К Павлу Путилину обратилась многодетная семья из Краснинского района с просьбой оказать содействие в выделении субсидии на строительство жилья. На прием Халматовы приехали со своим седьмым ребенком, которому недавно исполнился месяц.

- Мы уже обращались сюда ранее с просьбой помочь в приобретении коровы. Семья у нас большая, дети любят молоко. Павел Иванович нам помог, за что мы ему очень благодарны. Теперь мы хотели бы достроить дом и переехать в новое жилище,- рассказала многодетная мама Вера Халматова.- Семь лет назад мы переехали в Липецкую область из Киргизии по программе переселения, и ни разу не пожалели о переезде, нас радушно встретили, и нам очень комфортно живется здесь.

Павел Путилин пообещал в кратчайшие сроки рассмотреть просьбу многодетной семьи и оказать ей активное содействие в решении жилищного вопроса.

Как отметил спикер облсовета, представители власти и депутаты должны сделать все возможное для того, чтобы демографическая ситуация в Липецкой области оставалась стабильной.

- Для поддержки семей с детьми действует целый комплекс мер. Это и предоставление материнского капитала, и социальных мер поддержки многодетным, молодым, малообеспеченным семьям. Во время подобных приемов мы определяем направления, которые требуют дополнительного внимания со стороны власти, - отметил Павел Путилин. - Первого июня будет организована большая международная конференция, на которой мы подведем итоги масштабной акции «Вместе ради детей». В ней примут участие правоохранительные структуры, ученые, педагоги, врачи, общественники. Надеюсь, у нас получится полезный разговор.

Среди других вопросов, рассмотренных на приеме, - помощь липчанке Людмиле Фурсовой, которую отчислили из Белгородского юридического института МВД. Павел Путилин лично обращался к губернатору Белгородской области с просьбой восстановить девушку в вузе. Позже было принято решение помочь Людмиле перевестись в один из ВУЗов Москвы. Так как третьекурсница сейчас сдает выпускные экзамены, на прием к Павлу Путилину пришла ее сестра. Спикер передал ей подарок для Людмилы – новый ноутбук.

Многие вопросы семей с детьми были оперативно решены при содействии члена Президиума Регионального политического совета "Единой России", губернатора Липецкой области Олега Королёва. Так, семью, в которой растет ребенок-инвалид, на полгода обеспечили редким и дорогостоящим лекарством «Энбрел». А многодетной семье, дом которой пострадал в результате пожара, помогли разместиться в кризисном центре. Родители и пятеро детей проведут там ближайшие три месяца.
Количество показов: 1125 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828