Вход
Пишите нам

Пенсионный фонд в Липецкой области проведет «горячую линию»

31 мая 2015г. 11:55 Общество
Пенсионный фонд в Липецкой области проведет «горячую линию»
В День защиты детей, 1 июня, в Отделении Пенсионного фонда России по Липецкой области будет работать «горячая линия» по вопросам распоряжения средствами материнского капитала. Задать вопрос специалистам можно будет о том, как получить сертификат на материнский  (семейный) капитал и как распорядиться его средствами.

Также сегодня большой интерес у владельцев сертификата на МСК возникает по вопросам получения единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей из средств маткапитала и по вступившим в силу нововведениям.  Теперь материнский капитал можно будет использовать еще и для выплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту. Такой закон на прошлой неделе подписал президент России Владимир Путин.

Получить консультацию специалиста можно будет по телефонам (4742) 42-92-22, 42-91-95, 42-91-38 с 8.30 до 17.30 часов.

Напомним, что материнский капитал выдается семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй и последующие дети. За все время действия программы поддержки семей сертификаты получили около 43 тысяч семей региона.

Направить средства материнского капитала можно на улучшения жилищных условий, на оплату образования или содержание любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. С 1 января 2015 года размер материнского капитала составил 453 026 рублей.
Количество показов: 787 Источник: ОПФ РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!