Вход
Пишите нам

Первые срочники осеннего призыва посетили военнкоматы Липецкой области

1 ноября 2022г. 21:05 Общество
Осенний призыв-2022 стартовал в Липецкой области. В этом году его сроки сдвинулись на месяц. Чтобы не было путаницы из-за набора в рамках частичной мобилизации. Напомним, несколько дней назад она завершилась в Липецкой области. Задание президента выполнено. И вот пришло время стандартного армейского призыва.

Выпускник ЛГТУ Николай Гусев на медкомиссию в комиссариат на Московской пришел одним из первых. Вопросом "идти или не идти в армию?" молодой человек не задавался. Узнав о переносе сроков призыва даже огорчился.

"Это меня расстроило, потому что я хотел быстрее пойти, быстрее отслужить, отдать долг Родине. И уже прийти домой на месяц раньше", - говорит Николай.

В этом году из-за частичной мобилизации сроки призыва не только сместили, но и урезали. Вместо трёх месяцев два. Ряды вооруженных сил пополнят более 800 новобранцев из Липецкой области. В условиях сжатых сроков врачи стараются работать быстрее обычного. Уверяют, скорость на качество осмотра не влияет.

"Индивидуальный подход к каждому идёт, конечно. Изучаем личное дело, анамнез жизни, задаём вопросы, внимательно смотрим, наблюдаем за ними", - поясняет Елена Рассказова, врач-невролог медицинской комиссии военкомата Липецка.

Подтверждение особого подхода к каждому - случай Вадима Сидоренко. Молодому человеку, прежде чем служить, порекомендовали поправить здоровье.

Большинство новобранцев из нашей области распределят в части в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и соседних областях.

"Ребята будут проходить службу в частях Западного военного округа в основном. В течение одного года. То есть каких- либо глобальных изменений по сравнению с прошлыми призывами у нас не будет", - уточняет военный комиссар г. Липецка и Липецкой области Дмитрий Горкин.

Настрой у липецких призывников оптимистичный. Многие идут в армию осознанно, потому что в семье мужчины служили в каждом поколении.

"Родители ходили, отец, дедушка, все служили получается, дядя. Я тоже хочу отслужить", - говорит призывник Даниил Лапин.

"Я хочу служить в развед роте, потому что у меня вся семья служила в этих войсках, и хочу продлить свой род в этой службе", - рассказывает другой призывник Алексей Сизов.

Завершится осенний призыв в канун нового года - 31 декабря. Липчан, проходящих срочную службу, в новые регионы России и на Украину направлять не будут.
Количество показов: 1036 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860