Вход
Пишите нам

Подрядчиков «Квадры» могут наказать за несогласованные с администрацией работы

7 июля 2022г. 17:22 Общество
Подрядчиков «Квадры» могут наказать за несогласованные с администрацией работы
Сотрудники ООО «Теплосфера» (заказчик ПАО «Квадра») начали проводить земляные работы. Они вскрыли обновленный асфальт и раскопали участок на подъезде к Соборной площади, который был отремонтирован в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». При этом работы не были согласованы с управлением главного смотрителя, ордер не выдан, сообщает пресс-служба мэрии.

На место инцидента прибыли сотрудники управления главного смотрителя, подрядной организации, которая вела ремонт в рамках нацпроекта, ГИБДД и полиции. Правоохранители зафиксировали факт порчи дороги.

Сейчас подрядчик готовит претензии по возмещению стоимости участка проезда на ООО «Теплосфера», а специалисты управления главного смотрителя направляют обращение в прокуратуру.

- Дорожное покрытие здесь обновлялось в рамках нацпроекта, ООО «Теплосфера» должна будет переделать этот участок за свой счет. Кроме того, со стороны прокуратуры будет дана правовая оценка инциденту, - подчеркнул первый вице-мэр Вадим Негробов.

В апреле в областном центре начался большой сезон дорожных ремонтов - по нацпроекту в Липецке планируют восстановить 20 участков улично-дорожной сети. На подъездах к Соборной площади основные работы уже завершены, проведено лабораторное исследование обновлённого покрытия проезжей части. Качество уложенного асфальта соответствует нормам.
Количество показов: 343 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 894