Вход
Пишите нам

Предприятие «Мокрое» активно помогает мобилизованным из Липецкой области и их семьям

13 марта 2023г. 20:04 Общество
С началом специальной военной операции на Украине многие липецкие предприятия посчитали своим долгом регулярно оказывать различную помощь как нашим защитникам, так и членам их семей. Среди тех, кто не остался в стороне, – сельскохозяйственное предприятие «Мокрое».

Предприятие – это не только техника, поля, коровники и элеваторы. В первую очередь это люди. И когда в ходе частичной мобилизации сотрудники «Мокрого» стали уходить в действующую армию, о них в «Мокром не забывали. Когда водитель Александр Никулин попал с ранением в госпиталь, ему от предприятия привезли большой торт с пожеланием выздоровления. И это самое малое, что в тот момент могли сделать.

«Скажу за тортик огромное спасибо, на самом деле, потому что когда были там, глюкозы, сахар – вот этого не хватает. А когда "Мокрое" прислала, столько эмоций, не знал, что с ним сделать. Скорее бы до палаты, съесть, – рассказывает Александр Никулин. – И потом позвонили: "Место сохранили за тобой, приходи работай". Вот приехал. Бачурин Александр Анатольевич вызвал, ну не то что вызвал, пригласил, поговорил, сказал, если что-то надо, не стесняйся, обращайся. Лекарства, операция, если что-то надо, тебе помогут».

«Мы всячески помогаем сотрудникам, их семьям. Мы планируем какие-то обеспечительные моменты и по продовольствию, и по обеспечению работой, жильём и так далее. Также тех людей, которые уже демобилизовались по каким-то причинам – ранение, коммиссация – мы предоставляем работу и продолжаем сотрудничать, и проводить программу, которая сегодня является основной в нашем государстве», – объясняет первый заместитель директора СХП «Мокрое» Александр Бачурин.

«Конфеты, печенье, варенье, вот столько сегодня нанесли только тушёнки. И, конечно, большое спасибо Мокринскому хозяйству, которые нам сегодня передали 60 банок тушёнки», – говорит Элеонора Фролова, учредитель компании «Добрый текстиль».

С сентября предприятие «Добрый текстиль» в селе Замартынье Добровского района стало центром сбора гуманитарной помощи для наших солдат. Местные жители несут сюда всё, что может пригодиться в госпиталях и на передовой. А сотрудники предприятия шьют необходимые воинам вещи.

«Вот, пожалуйста, уже сшили, упаковали. Сегодня отправочка будет на Херсон: это балаклавы и маскировочные костюмы. Мы этого не можем, это только старые закройщицы могут делать», – отмечает Элеонора Фролова.

Уже не первый раз сотрудники «Мокрого» доставляют сюда свой вклад в помощь солдатам. Вместе с тушёнкой привезли специальную ткань. Мастерицы из «Доброго текстиля» уже приступили к пошиву маскировочных халатов для наших бойцов.

«Ваша каждая копейка, ваш каждый кусок колбасы, конфеты, которые вы привозили, – всё это абсолютно идёт только ребятам напрямую», – добавляет Элеонора Фролова.

Помощь СХП «Мокрое» оказывается не только в пределах районов, где располагается предприятие. Недавно с письмом к руководству обратились из социальной защиты Липецкого района. Семье из села Плоская Кузьминка, в которой мобилизовали единственного сына, была необходима помощь с кормом для скота. Из «Мокрого» прислали машину с десятью мешками зерна.

«Хочется выразить большую благодарность руководству предприятия "Мокрое" за то, что они откликнулись в данной ситуации, оказали содействие, не остались равнодушными. Не все предприятия, имея даже хорошие ресурсы, идут на контакт. Много пишем, много просим, чтобы помогали. Мы надеемся, что они и впредь будут помогать ребятам, которые защищают нашу Родину», – благодарит директор филиала № 13 соцзащиты по Липецкому району Юлия Костина.

Ну а в администрации Добровского района, на территории которого располагаются в том числе поля предприятия, «Мокрое» давно известно как добрый друг, который всегда приходит на помощь.

«Мы рассматриваем их, как своих социальных партнёров, которые не раз во многих проектах оказывали помощь в виде конкретной материальной поддержки. Конечно же, в той ситуации, которая у нас сегодня сложилась, я говорю о помощи самим мобилизованным, участникам СВО, а также членам их семей, тоже наш социальный партнёр не остался в стороне, что очень приятно», – говорит Елена Борисенко, заместитель главы администрации Добровского района.

А ещё сотрудники СХП «Мокрое» оказывали содействие в организации пунктов питания и временного размещения мобилизованных, их транспортировке, закупке необходимой техники. Не забывают о семьях воинов, детях: помогают материально, дарят подарки, организовали детский праздник. Словом, делают всё то, что необходимо делать, потому что девиз сегодня один для всех – «Своих не бросаем».
Количество показов: 1109 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!