Вход
Пишите нам

Школьников познакомили с работой сотрудников УМВД

22 марта 2013г. 16:18 Общество
Школьников познакомили с работой сотрудников УМВД
В отдел полиции №8 пригласили учеников, интересующихся работой правоохранительных органов. Им рассказали об особенностях своей профессии участковые, следователи, дознаватели и сотрудники уголовного розыска. Для начала детей привели в дежурную часть, позже — в кабинет экспертов-криминалистов. Там им не только рассказали о служебных буднях, но и продемонстрировали особый чемоданчик, без которого эксперты не выезжают на происшествия. Самое интересное оставили напоследок — все желающие смогли попробовать снять отпечатки пальцев. В завершении школьники поговорили с инспектором по делам несовершеннолетних. Ребята узнали о  правах и обязанностях подростков, о наказаниях за то или иное правонарушение и о том, как обезопасить себя от нападения.
Татьяна Лихачева, ученица 9«Б» класса школы №50: "Мне понравилась криминалистика, все интересно так. Отпечатки пальцев. Мне это близко. Я сдаю биологию с химией, мне нравится эта профессия".
Встреча учащихся с работниками полиции состоялась в рамках акции «Контакт». С ее помощью хотят заинтересовать подрастающее поколение в профессии и проинформировать о способах защиты от преступников.
Количество показов: 1041 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 775