Вход
Пишите нам

Руководители Липецка провели большой прием граждан

13 декабря 2017г. 11:49 Общество
Руководители Липецка провели большой прием граждан
12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в Липецке, как и по всей стране, прошел единый день приема граждан государственными органами и органами местного самоуправления.

За семь часов обратились около 70 человек. В основном вопросы касались проблем ЖКХ, благоустройства, улучшения жилищных условий и социальной сферы.

В первой половине дня горожане смогли адресовать их главе Липецка Сергею Иванову. Жительница дома №11 по улице Горького пожаловалась на незастекленные окна, холод в подъезде и невнимание к нуждам людей управляющей компании. Липчанин Михаил Попов поделился сомнениями насчет эффективности работ по ремонту водоотвода в районе гаражного кооператива «Металлург- 4» и подтвердил их стопкой распечатанных фотографий. Связавшись с руководителем департамента дорожного хозяйства и благоустройства, Сергей Иванов поручил ему проверить информацию.

Жилищный вопрос, просьба о передаче муниципального земельного участка, компенсации по оплате услуг детского сада – часть обращений, которые глава города взял на контроль. Некоммерческой общественной организации «Управдом» несколько раз в месяц необходимо предоставить помещение для проведения семинаров в сфере ЖКХ. Профильный департамент готов пойти навстречу, но он не является собственником здания. Оказать содействие в решении вопроса поручено соответствующему подразделению мэрии.

- Вы сегодня самые большие наши помощники в сфере просвещения жителей города по вопросам ЖКХ, а таким помощникам обязательно надо помогать, - заявил глава Липецка представителям организации, в числе которых и известный своей активной позицией общественник Владимир Таратин.

Песню собственного сочинения, которая, по мнению автора, могла бы стать гимном Липецка, предложил на приеме главе города офицер запаса Вячеслав Качанов. Поблагодарив его за неравнодушие, Сергей Иванов сообщил, что эта заявка не единственная, в ближайшее время планируется объявить публичный конкурс на создание гимна Липецка. Труд авторов при любом исходе не станет напрасным. Их произведения будут переданы творческим коллективам для исполнения на городских праздниках, отметил глава Липецка.

Также обращения граждан принимали первый заместитель главы города Дмитрий Аверов, вице-мэры Михаил Щербаков, Евгений Павлов, руководители профильных подразделений администрации.
Количество показов: 561 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!