Вход
Пишите нам

Сельские школы получили новые автобусы

19 августа 2019г. 11:53 Общество
Сельские школы получили новые автобусы
Тожественное вручение школьных автобусов проходит на площади Ленина-Соборная. Они будут перевозить более двух тысяч детей.

Количество обучающихся, перевозимых школьным автотранспортом, и количество школьных маршрутов с каждым годом растет. Ежегодно парк школьных автобусов обновляется за счет средств регионального бюджета.

В 2019 году парк школьного автотранспорта требовал рекордной за всю историю области замены: 62 школьных автобуса в 17 муниципальных образованиях. Для этих целей на закупку в областном бюджете было выделено 103,5 млн. рублей.

Для осуществления организованной перевозки группы детей используются автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Новые школьные автобусы заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

В новом учебном году более 10,5 тысяч школьников, проживающих в населенных пунктах, в которых нет школ, будут перевозиться 276 школьными автобусами по 451 маршруту в 138 школ и 61 филиалов.

На всех школьных автобусах установлены тахографы и аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Все автобусы соответствуют требованиям Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».
Количество показов: 935 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!