Вход
Пишите нам

Сеть спутниковых базовых станций появится в регионе

4 марта 2014г. 09:56 Общество
Сеть спутниковых базовых станций появится в регионе
В области создадут сеть референцных станций. Такое поручение дал глава региона Олег Королёв. Применение таких спутниковых навигационно-геодезических технологий позволит быстро и точно определять границы объектов государственной и региональной инфраструктуры, частной недвижимости. Это повысит качество сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.
Постоянно действующая спутниковая референцная (базовая) станция – это аппаратно-программный комплекс, предназначенный для выполнения измерений и определения пространственного местоположения объектов. Одна базовая станция определяет координаты в режиме реального времени с сантиметровой точностью в радиусе до 30 км, работает 24 часа в сутки, 365 дней в году. Станции особенно востребованы при выполнении кадастровых и землеустроительных работ, так как позволяют снизить их себестоимость, минимизировать основания для возникновения споров и жалоб.
По предварительным оценкам, для того чтобы покрыть всю территорию области, нужно объединить в единую сеть 8-10 референцных станций. Они должны быть установлены там, где смогут обеспечить данными наибольшее число потребителей. Развертывание системы на территории Липецкой области даст качественно новый инструмент для решения широкого спектра задач государственного управления, в частности, упорядочения налогооблагаемой базы муниципалитетов.
Количество показов: 1643 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897