Вход
Пишите нам

Школьники все чаще становятся жертвами интернет-мошенников

17 апреля 2018г. 16:45 Общество
Школьники все чаще становятся жертвами интернет-мошенников
Сотрудники Центробанка рассказали липецким школьникам о кибербезопасности. Последнее время под прицел интернет-мошенников всё чаще попадают школьники. Новинка сезона - "Сюрприз для мамы", когда звонят ребёнку и говорят, что его родители выиграли приз. Чтобы его получить, требуют продиктовать номер банковской карты и код с обратной стороны. Но родителям об этом просят ничего не говорить, так как это сюрприз. О кибербезопасности юным липчанам рассказали в областной юношеской библиотеке.

Алексей Сергеев, заведующий сектором отдела безопасности и защиты информации Отделения по Липецкой области ГУ Банка России по ЦФО: "Не надо никому передавать свои пластиковые карточки, говорить номер карточки, открывать сообщения почтовые от неизвестных людей, не нужно отвечать на СМС-сообщения. Поменьше информации о своей личной жизни в социальных сетях".

Мария Шатских, ученица девятого класса: "Каждый должен себя обезопасить. Молодёжь сейчас общается в соцсетях, постоянно ищет информацию. Нужно быть грамотным и осторожным".
Количество показов: 1151 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!