Вход
Пишите нам

Школьников приглашают к участию в онлайн-олимпиаде по знанию ПДД

3 ноября 2021г. 14:17 Общество
Школьников приглашают к участию в онлайн-олимпиаде по знанию ПДД
На платформе Учи.ру стартовала Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Онлайн-состязание продлится до 19 ноября. Принять участие в нем и проверить свои знания безопасного поведения на дорогах могут учащиеся 1-9 классов.

Олимпиада состоит из интерактивных обучающих и тестовых заданий. Чтобы принять участие в ней, необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Для решения заданий нужно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Перед тем как приступить к состязанию, школьники могут потренироваться. Кроме того, выполнять задания можно в домашних условиях при участии родителей.

- Участники олимпиады проходят разные сегменты компьютерной игры вместе с анимированными героями. Это делает задания более интересными и увлекательными для ребят, позволяет наглядно продемонстрировать им правила пользования дорогами и общественным транспортом. Из заданий, например, можно узнать, как правильно одеваться, чтобы стать более заметным на пешеходном переходе, и как безопасно перемещаться по городу на самокате или велосипеде, - прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Стоит отметить, что на решение олимпиады отводится час. Количество набранных баллов будет известно сразу после ее завершения. Итоги Всероссийского состязания подведут 20 ноября. Каждый ученик, который принял участие в соревновании, получит награду в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).

Организаторами олимпиады при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» выступают Министерство транспорта Российской Федерации, а также МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Стоит отметить, что в прошлом году в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» принимали участие школьники 1-4 классов – более 2,2 млн учеников из 85 регионов страны.
Количество показов: 997 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!