Вход
Пишите нам

Сотрудники МЧС проверяют детские лагеря перед началом сезона

26 мая 2015г. 11:48 Общество
Безопасное лето. Сотрудники МЧС завершают проверку детских оздоровительных лагерей. Перед началом сезона смотрят не только исправность противопожарной системы, но и подготовку персонала. 11 из 16 лагерей региона уже готовы принять школьников.

Детский оздоровительный лагерь «Солнечный». Ежегодно сюда на берег Дона приезжают десятки школьников со всей области. Пока вожатые готовят летнюю программу, управляющий лагеря показывает спасателям, как работает противопожарная система.
Прибор имитирует клубы дыма, и сигнализация срабатывает. Второй прибор измеряет уровень шума, который может быть высоким для детских ушей. 44 децибела — результат положительный. Нарушение отмечают, когда уровень шума превышает 120.
Дмитрий Волков, начальник сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности ГУ МЧС России по Липецкой области: "Шумомер предназначен для измерения шума дымового пожарного извещения системы оповещения. Система оповещения соответствует требованиям, все исправно".
Пристальное внимание спасатели обращают на водоснабжение. В «Солнечном» емкость с водой на случай пожара подготовлена, пути эвакуации свободны. Персонал проверяют на знание техники безопасности. Противопожарное состояние здесь оценили как удовлетворительное. В лагерь дети заедут в назначенный срок.
Александр Бородин, управляющий детского оздоровительного лагеря «Солнечный»: "Первый заезд у нас будет 11 июня. Сделали уже ремонт корпусов, приезжают проверки, готовимся".

А в лагере «Спартак», что по соседству, в ходе проверки сотрудники МЧС отметили обновленные пожарные щиты, подготовленный к сезону многотонный резервуар с водой, наличие опашки вокруг лагеря и исправную систему оповещения.
Спасатели внимательно смотрят крыши и чердаки спальных корпусов. Замечания к управляющим есть, но недочеты быстро исправляют.
Андрей Черных, и.о. начальника управления надзорной деятельности профилактической работы ГУ МЧС России по Липецкой области: "Выявляем нарушения, устраняют в ходе проверки. Те, что не устраняют сразу, даем день-два на исправление. Выдаем предписание, контролируем ход их выполненения. Считаем, что лагеря у нас готовы. Ждем начала оздоровительной кампании".

Из 16 летних лагерей в разных уголках области спасатели осмотрели 11. Они готовы принять детей уже 1 июня. В течение двух дней сотрудники МЧС проверят еще 5. Кампания «Безопасное лето на свежем воздухе» будет полностью завершена.
Количество показов: 1180 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909