Вход
Пишите нам

Суд удовлетворил требования липецкой мэрии по сносу нелегальных киосков

13 августа 2013г. 17:37 Общество
Суд удовлетворил требования липецкой мэрии по сносу нелегальных киосков
Борьба с несанкционированной торговлей в Липецке переместилась с городских улиц в залы судебных заседаний. Советским районным судом 9 августа принято решение об устранении нарушений правил благоустройства и вывозе двух объектов нестационарной торговли, расположенных по улице Московской в районе дома 117.
Их владельцы предпочитают никак о себе не заявлять. Поэтому административным комиссиям приходилось иметь дело только с продавцами. Предупреждения и штрафы по статьям 5.1. «Размещение объектов нестационарной торговли вне утвержденной схемы» и 5.3. «Нарушение правил благоустройства» административного кодекса правонарушений города Липецка в отношении этих киосков с 2011 года применялись пять раз. Нынешним летом специалистами департамента экономического развития администрации города нестирающейся краской на объекты были нанесены надписи о необходимости сноса. Однако своего действия эти меры не возымели. Незаконная предпринимательская деятельность, торговля овощами и фруктами сомнительного качества без соблюдения санитарных норм и законодательства продолжалась.
Решение суда вступит в силу через месяц. Если за это время владельцы киосков так и не объявятся и не выполнят его, объекты несанкционированной торговли будут вывезены администрацией на территорию МУ «РСДРП».
Появление судебных решений по вопросу сноса незаконно размещенных объектов торговли свидетельствует об основательности подхода администрации к ликвидации несанкционированной торговли на территории города. Как сообщили в правовом управлении мэрии, в районных судах на рассмотрении находятся еще четыре аналогичных иска. Всего же, по информации начальника управления потребительского рынка департамента экономического развития Татьяны Смородиновой, на сегодняшний момент выявлено около 60 незаконно размещенных объектов нестационарной торговли, в отношении которых планируется возбуждение судебного делопроизводства.
Количество показов: 1011 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897