Вход
Пишите нам

Татьяна Гузун заняла 2 место на Кубке Европы по дзюдо

6 апреля 2018г. 17:42 Общество
Татьяна Гузун заняла 2 место на Кубке Европы по дзюдо
В легкоатлетическом манеже тульского стадиона «Арсенал» прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В «оружейную столицу» съехались более 300 сильнейших спортсменов национальных сборных команд 20 стран мира. По приглашению Федерации дзюдо России в соревнованиях приняли участие представители Австралии и Аргентины. Всего было разыграно 16 комплектов наград.

Команда России была самой многочисленной – 64 спортсмена.В состав российской сборной вошла воспитанница конь-колодезьской спортивной школы имени А.М. Никулина, кандидат в мастера спорта Татьяна Гузун. Одержав победу в трех схватках и выйдя в финал турнира, в борьбе за первое место в весовой категории 63 кг Татьяна уступила представительнице Иркутской области Дарье Васильевой и заняла вторую ступень пьедестала почета.

По результатам двух соревновательных дней сборная России стала абсолютным лидером в командном зачете, собрав в общей сложности 41 награду. Командное «серебро»  завоевала сборная Грузии. Замкнули тройку лидеров представители Монголии.

С успешным выступлением липецкой спортсменки начальника управления физической культуры и спорта Владимира Дементьева и председателя федерации дзюдо Липецкой области Владимира Шальнего поздравили в официальном письме президент Международной фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов.

Кубок Европы являлся отборочным для формирования юношеских сборных с целью участия в первенстве Европы, которое пройдёт летом в Боснии и Герцеговине, и во Всемирной юношеской Олимпиаде в Аргентине. Развитие спорта - приоритет в работе областных властей. «Особое внимание в регионе уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. И сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения», - отмечает руководитель исполнительной власти Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1449 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897