Вход
Пишите нам

Кадеты побывали в гостях у Центра профессиональной подготовки УМВД

19 марта 2013г. 18:14 Общество
Кадеты побывали в гостях у Центра профессиональной подготовки УМВД
Сегодня сотрудники Центра профессиональной подготовки Управления МВД России по Липецкой области встретились с учениками кадетских классов гимназии №3 и школы №4 г. Грязи, учащимися выпускных классов, желающими поступить в вузы системы МВД, а также трудными подростками, находящимися на учете в ГДН ОМВД России по Грязинскому району.
Экскурсия началась с лекции о специальной технике и средствах, состоящих на вооружении органов внутренних дел и способных обеспечить решение широкого круга задач по борьбе с правонарушениями (радиосвязь, химические ловушки, ударно-шоковые средства, водометы и др.).
Также ребятам рассказали про оказание первой медицинской помощи, индивидуальные аптечки, поведение и действия при экстремальных и чрезвычайных ситуациях.
После этого, гости направились в класс огневой подготовки, где им было продемонстрировано боевое оружие. Школьники смогли подержать в руках пистолеты и автоматы, с которыми их теперь уже прадеды сражались против фашистов во времена Великой Отечественной войны, а также оружие, которое сейчас находится на вооружении сотрудников органов внутренних дел.
В завершение встречи ребят пригласили в музей экспертно-криминалистического центра, сотрудники которого рассказали молодому поколению о службе экспертов- криминалистов и показали экспонаты музея ЭКЦ УВД по Липецкой области. Они познакомились с предметами, имеющими историческую ценность, в различное время используемыми экспертами-криминалистами в своей работе, а также бывшими вещественными доказательствами, изъятыми у преступников при расследовании того или иного уголовного дела.
Количество показов: 1252 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899