Вход
Пишите нам

Эксперты Всемирного банка прокатились в час-пик на общественном транспорте Липецка

19 марта 2013г. 17:55 Транспорт
Эксперты Всемирного банка прокатились в час-пик на общественном транспорте Липецка
В утренний час-пик на общественном транспорте. В Липецке эксперты Всемирного банка на личном примере проверили, как организовано движение в областном центре, оценили качество подвижного состава и загруженность остановок.
Это уже 4 визит в наш город. Эксперты готовят доклад, на основании которого будет принято решение, сможет ли Липецк рассчитывать на поддержку от Всемирного банка. Специалисты говорят, если сейчас не привлекать инвестиции в дорожную отрасль Липецка, то уже через несколько лет мы повторим судьбу Москвы, где ежедневно на дорогах километровые пробки. В целом эксперты отметили обновленный общественный транспорт и трамвайное сообщение.
Наталья Ситникова, начальник управления технического обеспечения и организации пассажирских перевозок департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка: «Одним из основных направлений был анализ трамвайного движения. Подробно познакомились с трамвайным депо. Отметили высокий уровень технического обслуживания трамваев. Отметили устойчивую работу трамвайного парка, несмотря на то, что средний возраст трамваев более 20-ти лет. Более того, по всему маршруту трамваев специалисты банка проехали».
Количество показов: 2218 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Посмотрим что будет в докладе про трамваи, а от себя могу добавить что трамваи это одно, а рельсы.... остается только надеяться что их когда-нибудь приведут в порядок и они перестанут "жить" отдельно от дорожного полотна.
 

Новостей: 648