Вход
Пишите нам

Часовню открыли в УМВД региона

14 января 2013г. 12:12 Общество
Часовню открыли в УМВД региона
   Во дворе здания регионального Управления МВД России по Липецкой области открыли храм-часовню, воздвигнутую в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а также в честь Святого равноапостольного Великого князя Владимира.
   По сообщению пресс-службы УМВД России по Липецкой области, на торжественной церемонии присутствовали начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Юрий Декасов, начальник Управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин, руководители подразделений и служб УМВД России по области, члены Общественного совета при УМВД России по Липецкой области, сотрудники спецподразделений, родственники погибших сотрудников. Водосвятный молебен и чин освящения часовни возглавил архиепископ Липецкий и Елецкий Никон.
   Идея строительства храма зародилась давно, закладной крест на месте был освящен весной 2006 года. Но фактически стройка началась летом прошлого года и завершилась в рекордно короткие сроки. Мастерами специально для этой часовни написана и главная икона покровителя правоохранительных органов равноапостольного Святого князя Владимира. Рядом с часовней установлена малая звонница из 5 колоколов. Пять бронзовых куполов отлиты на литейном заводе в Воронеже. Планируется, что на территории часовни разобьют сквер, в котором будет располагаться аллея героев. Ответственным за служение в часовне по благословению архиепископа Липецкого и Елецкого Никона назначен протоиерей Владимир Максимчук, ключарь Христорождественского собора г. Липецка.
   Начиная с этого дня, богослужения в храме-часовне будут совершаться для всех верующих по субботам с 9:00 часов. Специальные богослужения будут проводиться для сотрудников органов внутренних дел, отправляющихся в длительные командировки и несущих службу в Северо-Кавказском регионе. Имена погибших сотрудников будут постоянно упоминаться в молитвах священнослужителей.
Количество показов: 1539 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630