Вход
Пишите нам

Детский лагерь «Чайка» проверили сотрудники МЧС

14 мая 2013г. 15:42 Общество
Сотрудники МЧС совершают рейды по детским лагерям. Это внеплановые проверки, инициированные Правительством России. Детальный мониторинг мест летнего отдыха детей начнется 17 мая. Проверят ряд лагерей, среди них «Прометей», «Лукоморье», «Елочка», «Орленок». Начали с «Чайки».
Сейчас в «Чайке» тихо. Детские голоса зазвучат здесь с началом смены 4 июня. К приезду детей готовится как персонал лагеря, так и сотрудники МЧС. Они приехали проверить исправность пожарной автоматики, сигналов оповещения и системы водоснабжения. С помощью специального оборудования устраивают искусственное задымление.
Этот двухэтажный корпус ждет самых маленьких гостей — первоклашек. Здесь проверяют соответствие уровня шума сработавшего сигнала тревоги норме. Анатолий Титов, начальник группы административной практики Липецкой области: "В данный момент проверялся уровня шума, т. е. система оповещения. С каким оповещением на расстоянии трех метров от пожарного извещателя и на расстоянии, если посмотреть, как спящий ребенок сможет воспринять данный сигнал. Уровень данного сигнала показал отличное качество — 84 децибел, что вполне удовлетворяет нормативным требованиям".
В «Чайке» за 4 летних смены отдохнут 200 детей. Большая часть — воспитанники детских домов и школ-интернатов в возрасте от 7 до 15 лет. Сотрудники пожарной лаборатории делают срезы деревянной конструкции чердачного помещения. Их передадут в лабораторию. Там выяснят, как сохранилась обработка огнезащитными составами. В жилых корпусах ее проводят раз в полгода.
Александр Нестеров, начальник детского лагеря «Чайка»: "Лес у нас сосновый, быстровозгораемый. И, конечно, рядом объект повышенной опасности для нас — лагерь «Салют», который сейчас не используется, поэтому это первое, на что мы обращаем внимание.
Нарушений в ходе предварительной проверки в «Чайке» не нашли. Начиная с 17 мая в лагерях будут проводить плановые мониторинги.
Количество показов: 1907 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897