Вход
Пишите нам

Завершается создание противопожарных отрядов в регионе

24 января 2013г. 17:55 Общество
Завершается создание противопожарных отрядов в регионе
   Пожарные Липецкой области смогут добраться до любой ее точки в течение 20-ти минут.
   В этом году в регионе завершится создание противопожарных отрядов. Сейчас их 38. Появятся еще два — в селе Большой Хомутец и в Липецке, на Соколе. 40 отрядов, в именно столько их и задумывалось создать 3 года назад, своими зонами ответственности покроют всю территорию области. Говорили сегодня об этом в областном управлении противопожарной службы. Там подвели итоги работы за 2012 год, и наметили цели на будущее. Лучшая оценка работы пожарных - количество спасенных жизней.
   Сергей Астахов, начальник Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области: «Спасено на пожаре 109 человек, в ДТП — 124 человека, при оказании помощи — 59 человек».
   Заместителю главы администрации области Юрию Божко сегодня показали новое здание управления на улице Московской. В нем есть все необходимое: от учебных кабинетов, спортзала и места отдыха пожарных до комнаты релаксации. Региональное управление противопожарной службы - самое большое бюджетное учреждение Липецкой области. В нем работают около тысячи человек. Работы у огнеборцев вскоре может прибавиться. Им могут передать часть функций главного управления МЧС по Липецкой области.
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Не секрет, что сегодня вынашивается правительством мысль по передаче полномочий по пожаротушению полностью на региональные органы власти. Естественно, эта задача будет полностью возложена на нас с вами по обеспечению пожарной безопасности территории. Я думаю, это правильно вообще-то, потому что никто за нас с вами думать не будет, как лучше разместить силы и средства, применить лучше силы и средства».
Количество показов: 1599 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 535