Вход
Пишите нам

Жители улиц Солидарности и Гастелло с опаской ожидают весны

11 февраля 2013г. 18:39 Общество
Жители улиц Солидарности и Гастелло с опаской ожидают весны
   Каток в собственном дворе, а в перспективе — болото. Жители 36-ти домов по улицам Солидарности и Гастелло на Новолипецке с опаской ожидают весны.
   Такая картина - во многих огородах. Вода в них стоит выше уровня фундамента домов. Местным жителям приходится защищаться от нее всеми подручными средствами. Ситуация ухудшается с каждым годом. Все больше сил приходится тратить на то, чтобы отстаивать жилища. Борьба с водой идет круглый год, сложнее всего весной.
   Галина Макушина, жительница дома по улице Гастелло: «10 машин за раз мы скачиваем. Пока они отвезут, мы еще. В общем, тут беспрестанно конвейер идет и идет. Недели 2 мы качаем, чтобы пройти в дом. А в прошлом году пришла вода и в дом».
   Местные жители говорят: обращались во все инстанции. Во дворах несколько раз брали пробу воды, приходили жилищные инспекции. Несколько домов, которые попали в санитарно-защитную зону комбината, уже снесли, отселив их жителей. Остальные добиваются, чтобы помогли и им. Часть домов признана ветхим и аварийным жильем, однако, жители считают неполным документ, подтверждающий это.
   Ираида Риховская, жительница дома по улице Гастелло: «Там должен быть пункт, кто будет заниматься переселением нас из ветхого и аварийного жилья, и там еще должен был быть пункт, в общем, когда и кто».  
Количество показов: 1389 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551