Вход
Пишите нам

Олег Королёв поднялся в рейтинге информационной открытости

11 февраля 2013г. 18:41 Политика
Олег Королёв поднялся в рейтинге информационной открытости
   «Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ за январь 2013 года на основе коэффициента информационной открытости. Глава Липецкой области Олег Королёв занял в нем 41-ю строчку, поднявшись на две позиции. Напомним, липецкий губернатор был 43-м в рейтинге информационной открытости за декабрь 2012 года.
   В тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Республики Карелия Александр Худилайнен, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Первый в первом месяце наступившего года активно комментировал сначала скандальное заявление о «республике-промежутке», а затем и прошение об отставке министра экономического развития региона Валентина Чмиля, а также ситуацию вокруг музея-заповедника «Кижи». Ингушский глава дал интервью газете «Коммерсант», в котором выступил за отмену прямых выборов глав регионов. А Александр Ткачев запомнился журналистам записью в своем микроблоге Twitter о решении вооружить казачьи дружины травматическим оружием, «чтобы казаки могли в полной мере защищать жителей края».
   Олег Королёв же обошел ближайших соседей: воронежский губернатор Алексей Гордеев  с 31-го места упал на 61-е, главы Орловской, Курской и Белгородской областей на 45-й, 77-й и 78-й позициях соответственно.
   Напомним, главный показатель рейтинга (коэффициент информационной открытости) высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

Количество показов: 1351 Источник: monitornews.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!