Вход
Пишите нам

Руководители Липецка встретятся с выпускниками из опекунских семей

18 июня 2013г. 14:27 Общество
 Руководители Липецка встретятся с выпускниками из опекунских семей
21 июня в 14:00 в большом зале Липецкого горсовета состоится традиционная встреча руководителей города с учащимися 11 классов, находящимися под опекой, и их приемными родителями. На нее приглашены 38 человек: выпускники и их попечители. Им вручат благодарственные письма и ценные подарки.
Добрая традиция поощрять тех, кто заботится об оставшихся по той или иной причине без родителей детях, существует в Липецке несколько лет. Сегодня в опекунских семьях воспитываются 850 несовершеннолетних ребят.
Администрация города уделяет большое внимание развитию семейных форм воспитания детей этой категории. В общей сложности, за 2012 год 150 ребят, оставшихся без попечения родителей, обрели новую семью (в 2011 - 101).
Опека и попечительство являются самой распространенной формой семейного устройства. Как правило, в этом случае роль родителей берут на себя близкие родственники. Ежегодно количество детей-сирот, переданных на воспитание в семьи, увеличивается.
Также в городе динамично развивается институт приемных семей. За последние три года их количество увеличилось более чем в два раза. Сегодня в Липецке создана 81 приемная семья, где воспитываются 103 ребенка.
Тем не менее, в учреждениях господдержки находятся более 300 ребят, которые лишены родительской заботы, домашнего уюта и тепла.
Защита прав детей – одна из самых важных задач в сфере образования и воспитания подрастающего поколения. Для их обеспечения на территории Липецка действует социальный проект «Чужих детей не бывает». В его рамках проводятся ставшие традиционными акции и мероприятия «День защиты детей», «День опекуна», «Город - первокласснику» и другие.
Количество показов: 765 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683