Вход
Пишите нам

Количество уклонистов в 2012 году уменьшилось в 4 раза

12 февраля 2013г. 14:08 Общество
Количество уклонистов в 2012 году уменьшилось в 4 раза
   Больше четырех тысяч липецких призывников пополнили ряды вооруженных сил в прошлом году.
   Призыв - 2012 сегодня, во время подведения итогов призывной кампании, назвали качественным. Каждый пятый призывник - с высшим образованием. Две трети юношей отправились служить по личному желанию. За прошлый год в области заметно снизилось число уклонистов. 74 военнообязанных парня без каких-либо оснований не явились в военкомат. Для сравнения, в 2011 уклонистов было в 4 раза больше. Этот показатель стал одним из лучших в Западном военном округе, куда входят 29 регионов.
   "Нам нужно продолжать работу над повышением престижа армейской службы и так воспитать наших юношей, чтобы в минуту опасности они были готовы встать на защиту Родины и считали это своей почетной обязанностью", - так сформулировал стратегическую задачу глава Липецкой области Олег Королёв.
   Александр Кузнецов, военный комиссар Липецкой области: «С юношей, который идет служить на год, мы поддерживаем связь. У нас 3-4 рабочие группы, которые готовы выехать в любое время, в любое место России, если возникнут какие-то конфликтные ситуации, нерешенные проблемы. Для родителей открытые линии, сотовый телефон военного комиссара открыт для этого».
   К месту службы липчан представителям военкомата приходилось выезжать несколько раз. В июле и сентябре липецкая делегация навестила земляков в Тамбове и Подмосковье. В сентябре по жалобе призывников ездили на полигон Ушулук Астраханской области. В прошлом году пришлось выезжать в город Подольск Московской области в связи с трагическим случаем - у новобранца из нашего региона во время прохождения службы обнаружили онкологическое заболевание.  
Количество показов: 1305 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780