Вход
Пишите нам

Прокуратура региона рассмотрела 16 тысяч обращений в прошлом году

8 февраля 2013г. 19:02 Общество
Прокуратура региона рассмотрела 16 тысяч обращений в прошлом году
   16 тысяч обращений граждан в минувшем году рассмотрели сотрудники прокуратуры Липецкой области. Сегодня были подведены итоги работы в 2012 году.
   В прошлом году органы прокуратуры особое внимание уделили проверке деятельности управляющих компаний. Это вызвано большим количеством жалоб. Активная гражданская позиция населения позволила выявить факты нарушений и возбудить уголовные дела.
   Игорь Пантюшин, прокурор Липецкой области: «Конечно, мы приняли самые жесткие меры к управляющим компаниям. Самым распространенным нарушением было повышение тарифов, завышение платы и взимание платы за не оказанные услуги. Каждый факт не остался без внимания, сейчас возбуждено около 30-ти дел, они находятся в стадии расследования».
   Каждое четвертое обращение удовлетворено сотрудниками прокуратуры. В тройке самых частых жалоб – проблемы в жилищно-коммунальной сфере и отношения с работодателями. Часто приходится сталкиваться и с нарушениями социальных прав граждан. В минувшем году была налажена практика антикоррупционной экспертизы нормативных актов. Таким образом, в муниципалитетах было выявлено почти полторы тысячи нарушений, все они устранены. Среди задач на этот год - усилить контроль в сфере природопользования. Органы прокуратуры, по-прежнему, остаются открытыми для обращений граждан.
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Население стало чаще обращаться. Доверие к прокуратуре возросло. Мы работаем в одном направлении, чтобы права граждан не были ущемлены, чтобы на территории Липецкой области был правопорядок - и это получается. У нас и по преступности уменьшение - взаимодействие органов власти и прокуратуры дает свои результаты».
Количество показов: 1388 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 745