Вход
Пишите нам

Перепланировки Желтых Песков не будет

19 ноября 2012г. 18:27 Общество
Перепланировки Желтых Песков не будет
Перепланировки Желтых Песков не будет. Такое решение вынесено сегодня на публичных слушаниях в администрации Липецка.
   ООО «Архмастер» разработало проект перепланировки поселка. Согласно ему в населенном пункте должны были появиться около двухсот новых коттеджей, 4 улицы и водопровод. Идея жителям не понравилась, ведь по плану строить все это собирались прямо на их огородах. Расставить все точки над i решили на публичных слушаниях.
   Андрей Затонских, житель села Желтые Пески: «Мы не против строительства, пускай строят. Близ Желтых Песков есть заброшенные поля, которые не обрабатываются. Надо бы подумать, а не лезть к нам, отбирать последнее».
   Хотя строительство запланировано на арендуемой у государства земле, участки, используемые десятилетиями, жители считают своими. Некоторые даже оформили их в собственность. Мэр Липецка Михаил Гулевский обещал лично заняться данной проблемой. А пока вопрос о перепланировки Желтых Песков отложен на неопределенный срок.
   Вера Иванова, главный архитектор Липецка: «Это проект перепланировки всего лишь. Для этого с жителями и обсуждают. Не хотят этого, - да, пожалуйста, мы уберем. Но есть вещи, которые не зависят ни от моего желания, ни от желания жителей. Есть нормативная ширина дороги, значит, она должна быть нормативной. И красная линия должна проходить прямо, а не вот так, как стоят дома сегодня».
Количество показов: 1841 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Тестер
Да, архитектор права: красная линия должна проходить именно прямо.