Вход
Пишите нам

Работы победителей областного фотоконкурса представят в Москве

11 марта 2013г. 17:02 Общество
Работы победителей областного фотоконкурса представят в Москве
В Липецке наградили лучших молодых фотографов по итогам областного конкурса «Юность России».
Вручение призов и дипломов прошло в Центре развития детского и юношеского творчества. Всего в конкурсе участвовали 300 учеников из 70 образовательных учреждений Липецкой области в возрасте от 7 до 18 лет. Ребята представили около 450 работ в номинациях: пейзаж, серия, портрет, репортаж и эксперимент. Теперь авторы лучших работ представят регион в Москве, на Всероссийском конкурсе юных фотолюбителей. Главная цель таких творческих состязаний - развитие талантливой молодежи.
Руслан Левашов, заместитель начальника отдела Управления образования и науки Липецкой области: "Это связано с развитием цифровых технологий, все больше детей привлекает этот аспект. Я думаю, фотоискусство развивает гармоничную творческую личность".
Несмотря на то, что фотографии исполнилось почти 200 лет, интерес к этому виду искусства не только не уменьшается, но и неуклонно растет. Из разряда хобби фотосъемка часто переходит в профессию. Люди, которых фотографируют, хотят узнать, каково это - быть по другую сторону объектива.  Так увлеклась фотографией и одна из победительниц в номинации «Портрет» Анна Глазкова из Краснинского района.
Анна Глазкова, победительница в номинации «Портретная съемка»: "Я попробовала, и у меня получилось, особенно ловить эмоции какие-то, человек сидит, проследить за ним, чтобы интересное лицо получилось или что-то еще".
Количество показов: 1601 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!