Вход
Пишите нам

Тотальный тест "Доступная среда" пройдет в Липецкой области

23 ноября 2022г. 15:28 Общество
Тотальный тест "Доступная среда" пройдет в Липецкой области
Липчане смогут проверить знания о безбарьерной среде. Тотальный тест об особенностях общения с людьми с инвалидностью пройдёт со 2 по 10 декабря 2022 года.  

Ежегодная общероссийская акция – тотальный тест «Доступная среда»  –направлена на привлечение внимания жителей России к вопросам инклюзии, доступной среды и прав людей с инвалидностью.

Тестирование проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким темам: создание доступной среды; этика общения с людьми с инвалидностью; правила оказания ситуационной помощи. Для участия в тесте надо пройти регистрацию на сайте акции по адресу: www.total-test.ru. Регистрация уже открыта.

Желающие могут подготовиться к тестированию. На платформе адаптации знаний лидеров – https://pazl.academy/ – можно пройти бесплатный обучающий курс от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

"Решение проблем людей с ограниченными возможностями здоровья – это задача общества в целом. Так считают большинство жителей региона, участвовавших в организованном управлением социальной политики на платформе обратной связи опросе. Очень важно повышать информированность людей о необходимости создания доступной среды, о том, какую помощь и как может оказать каждый из нас тем, кто в ней нуждается. Приглашаем жителей области присоединиться к акции, участниками которой в прошлые годы уже стали более 450 тысяч россиян", – говорит заместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова.
Количество показов: 459 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781