Вход
Пишите нам

В Добринском районе прошла ярмарка

22 июля 2013г. 14:31 Общество
Ярмарка в поселке Петровский Добринского района начала работать рано. У машин с зерном уже в 8 утра выстроилась очередь, потому что купить пшеницу нового урожая всего по 5 рублей за килограмм можно только на ярмарке. И это тот случай, когда спрос превышает предложение.
Валентина Филипченко: «Удобнее покупать на ярмарке. Дешевле и не надо никуда ехать. Почаще б нам ярмарки, видите, народу сколько, а зерна всем не хватает».
В планах администрации района до конца лета начать проводить ярмарки, ориентированные исключительно на продажу зерна. Оно - один из самых ходовых товаров на ярмарках.
Валерий Тонких, глава администрации Добринского района: «Сейчас вот мы пока молотим пшеницу. Сейчас как ячмень начнем молотить, так я им сказал, что еще сделаем ярмарки - только одно зерно. Потому что люди держат животноводство, их надо кормить, мы сделаем, чтобы они на целый год набрали зерна и спокойно выращивали».
Тем, кто уже запасся зерном, ярмарка предлагает свежее мясо. Прежде чем покупать, можно все тщательно проверить и выбрать кусочек по вкусу. Цены, опять же, ниже рыночных. Внушительная очередь собралась и у колбасного отдела.
Екатерина Потокина: «Мне тут понравилось, и на вкус дали покушать колбасу, очень вкусная. И дешевле, да, дешевле намного. И дешевле, и вкуснее, и свежая. Ну это ж ярмарка, в конце концов. Она ж и должна быть дешевле. На ярмарке-то всегда интересно покупать».
На свежую рыбку тоже нашлись покупатели. Эти карпы пару часов назад плавали в пруду. И теперь от превращения в наваристую уху их отделяет только даже не процедура, а почти церемония взвешивания, потому что просто так узнать вес неспокойной рыбы не удается.
Овощи, фрукты, кондитерские изделия. 5-килограммовые пакеты с мукой разлетаются как горячие пирожки.
Но не одними продовольственными товарами богата ярмарка. Тут и одеться можно, и обуться. Одним словом, все необходимое в одном месте и по доступным ценам. И в этом главная ценность таких народных распродаж.
Количество показов: 2053 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882