Вход
Пишите нам

В Липецком районе прошел День некоммерческих организаций

11 октября 2012г. 17:27 Общество
В Липецком районе прошел День некоммерческих организаций
   День некоммерческих организаций прошел сегодня в Новой Деревне Липецкого района. Это уже четвертый подобный праздник активных и неравнодушных людей.
   Сегодня в Липецкой области около полутора тысяч некоммерческих организаций, и их количество постоянно растет. Если 3 года назад подобные объединения действовали только в областном центре, то сейчас их филиалы работают во всех районах региона. Они занимаются просвещением, военно-патриотическим воспитанием, оказывают правовую помощь. Более пятидесяти таких организаций имеют социальную направленность.
   Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Роль НКО и само слово НКО - это те организации, которые работают не за деньги, а за совесть, чтобы оказывать помощь гражданам, нуждающимся в этой помощи».
   После торжественного открытия праздника его участники возложили цветы к памятнику жителям Новой Деревни, погибшим во время время Великой Отечественной войны. А затем разошлись по рабочим площадкам. Их организовали более двадцати. Все желающие занимались в литературном клубе, слушали патриотические песни и получали консультации семейного психолога. Ветераны беседовали со старшеклассниками, а юристы оказывали помощь многодетным семьям.
   Александр Коростелев, глава администрации Липецкого района: «Непосредственная помощь оказывается на тех рабочих площадках, которые сегодня организованы. Очень важное и нужное мероприятие, которое позволит нам совместными усилиями решить проблемы, которые еще есть у граждан Липецкой области, и в Липецком районе в том числе».
Количество показов: 1993 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630