Вход
Пишите нам

В преддверии Олимпиады липецкие семьи вышли на каток

7 февраля 2014г. 15:57 Общество
В Липецке начало зимних Олимпийских игр в Сочи отметили настоящим спортивным праздником ''Привет, Олимпиада!'' - мероприятие с таким названием посвятили здоровому образу жизни. Для детей и взрослых устроили массовое катание на коньках совершенно бесплатно.
На катке в Сокольском парке детей и взрослых встречал символ Олимпиады — Медвежонок. Здесь в день открытия долгожданных зимних Олимпийских игр в Сочи все желающие смогли получить коньки и кататься совершенно бесплатно. Под звуки песен о зимней Олимпиаде настроение поднималось даже у тех, кто не решился выйти на лед.
''Привет, Олимпида!'' - массовое катание с таким названием превратилось из спортивного мероприятия в настоящий праздник. Талисман зимних игр Медвежонок принес даже настоящий факел! Его совершенно безвозмездно предоставил один из участников эстафеты Олимпийского огня в Липецке. Прикоснуться к трофею и сфотографироваться с ним мог каждый желающий. На каток приехали и организаторы эстафеты.
Дмитрий Аксенов, руководитель регионального штаба ВОО ''Молодая Гвардия Единой России'': «Патриотизм — он должен быть. Все мы знаем, что любовь к Родине, любовь к близким рождается именно с младшего возраста, именно с детей. Поэтому на данное мероприятие под таким брэндовым названием ''Привет, Олимпиада!'' я приехал с сыном».
Для детей на празднике устроили викторину на знание истории зимних игр. Например, где их проводили в древности или какая по счету Олимпиада в Сочи. После этого началась эстафета на льду. Всех участников поделили на три команды.
Задания были несложные — на скорость объехать фишки, выиграть в мини-хоккей. Самым смелым участникам подарили памятные призы. Победителям вручили даже импровизированные олимпийские медали.
Юлия Котлярова, директор Дворца культуры ''Сокол'': «Сотрудники нашего Дворца культуры вечером, катаясь со своими детьми, решили, что неплохо бы в рамках открытия Олимпиады вовлечь в это радостное событие, в занятия спортом окружающих».
Идею воплотили в жизнь. Во многом помогли активисты движения ''Молодая гвардия''. Придумали конкурсы и подготовили комплекты медалей.
До открытия зимней Олимпиады в Сочи остаются считанные часы. Десятки липецких семей решили провести их с пользой — одели коньки и вышли на каток, принимая участие в конкурсах и эстафетах. Тем самым, поддерживая Российскую Сборную.
Количество показов: 1725 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!