Вход
Пишите нам

В регионе проводится масштабная модернизация сферы обращения с ТКО

11 ноября 2021г. 09:54 Общество
В регионе проводится масштабная модернизация сферы обращения с ТКО
Программа модернизации сферы обращения с твёрдыми коммунальными отходами реализуется в Липецкой области. Она разработана по поручению главы региона Игоря Артамонова. Одна из её важных частей – масштабное обновление контейнерных площадок с акцентом на Липецке и Ельце.

Отдельное внимание будет уделено частному сектору, где неэкологичный и неэкономичный бестарный вывоз мусора заменят на индивидуальные контейнеры. Пилотными станут улицы Зои Космодемьянской и Баумана, где планируется установка 368 и 382 контейнеров соответственно. Следующие в очереди – Студёновская и Ковалёва, а также улица Ленина в Ссёлках. Всего в ближайшее время АО «Экопром-Липецк» планирует закупку 1500 индивидуальных мусорных баков.

В этом году модернизированы 20 контейнерных площадок в Ельце и Липецке. До конца года запланирована реконструкция ещё 20. В 2022-2023 годах планируется обновление ещё около 300 контейнерных площадок в этих городах. Как отмечают в региональном управлении экологии, новые контейнерные площадки органично вписываются в окружающую архитектуру, соответствуют всем требованиям санитарно-эпидемиологических норм и создают комфортную городскую среду. Ещё один плюс использования индивидуальных контейнеров – возможность ликвидации несанкционированных свалок и предупреждение их образования.
Количество показов: 409 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 890