Выбрать понравившиеся инициативы может любой житель страны." /> Выбрать понравившиеся инициативы может любой житель страны."/> В России стартовало народное голосование за финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
Вход
Пишите нам

В России стартовало народное голосование за финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

22 октября 2021г. 13:05 Общество
В России стартовало народное голосование за финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
Голосование проходит до 5 ноября на платформе ДОБРО.РФ. Выбрать понравившиеся инициативы может любой житель страны.

Народное голосование – первый этап финала премии. Полученные претендентом голоса будут суммироваться с оценкой жюри, в которое вошли представители крупнейших компаний, НКО и медиахолдингов, таких как Mail.Ru Group, Яндекс, Газпром – Медиа Холдинг, Росатом, РЖД и многие другие.

Всего на Международную премию #МЫВМЕСТЕ было подано более 25 тысяч заявок. В финал вышли 300 соискателей со всех регионов страны. Самый популярный трек – «Волонтеры и НКО», на который было подано 19722 заявок, проектов. В направлении «Бизнес» оставили 2664 и в треке «Медиа» – 2999.

В числе финалистов – НКО, коммерческие компании, волонтеры, журналисты и блогеры от 14 лет. Представленные на премию проекты разнятся не только регионами, но и темами, целями, а также производственным подходом. Над некоторыми трудится лишь один человек, а над какими-то – целый штат.

Участники трека Волонтеры и НКО предлагают множество форматов реализации инициатив: акции, лекции, курсы, выставки, игры, фестивали, картотеки, буккроссинг, спортклубы, глэмпинг.

Один из треков премии – «Медиа», в котором представили свои материалы авторы старше 14 лет, в том числе журналисты и блогеры. Участники создали проекты, посвящённые помощи ветеранам, людям с ОВЗ, детям, сохранению исторической памяти, развитию искусства, культуры, спорта и т.д.

Трек «Бизнес» представляют предприниматели, компании малого и среднего бизнеса, а также федеральные организации с программами по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтёрству. Проекты, заявленные на этот трек, затрагивают такие темы, как история городов, борьба с коррупцией, новые источники энергии, творческое развитие детей, консультативная помощь семьям, путешествия для пожилых. Самой популярной номинацией трека стала «Помощь людям». Крупный бизнес, представленный федеральными компаниями, в активе которых более 15 региональных офисов, отметил особым вниманием номинации «Здоровье нации» и «Страна возможностей».

Победителей премии объявят на Международном форуме гражданского участия, который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве 2 - 5 декабря.

Стоит отметить, что в этом году проголосовать за конкурсные проекты стало еще удобнее. Организаторы обновили платформу ДОБРО.РФ, где проходит голосование. Например, стала доступна авторизация и регистрация с помощью Госуслуг, VK connect.
Количество показов: 446 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 880