Вход
Пишите нам

В селах Липецкой области Интернет станет доступнее

1 февраля 2017г. 17:31 Общество
В селах Липецкой области Интернет станет доступнее
Активное строительство и развитие сетей сотовой связи продолжалось в Липецкой области в 2016 году. Выполнен комплекс мероприятий, направленных на повышение скорости мобильного Интернета, строились сети связи третьего и четвертого поколений, которые делают высокоскоростной мобильный Интернет доступнее все большему количеству жителей, в том числе в сельской местности.

До 2018 года планируется организация точек доступа к сети Интернет на скорости не менее 10 Мбит/сек по волоконно-оптическим линиям связи в населенных пунктах с численностью от 250 до 500 жителей.
В целом за два года в нашем регионе в рамках проекта точки доступа созданы в 148 селах, из них в 2016 – в 86. На 2017 год точки доступа к сети Интернет появятся еще в 36 населенных пунктах.
Телекоммуникационная инфраструктура Липецкой области модернизируется высокими темпами. Развиваются высокоскоростные технологии связи и доступа к сети Интернет, растет предложение современных цифровых услуг, увеличивается спрос на качественный и разнообразный информационный, образовательный и развлекательный контент. Уровень развития инфокоммуникационных технологий – важнейший показатель инновационной экономики. «Доступность коммуникационных услуг влияет на конкурентоспособность и состояние бизнеса, качество жизни людей», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 864 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882