Вход
Пишите нам

В Воловском районе появится первая спортивная школа и новый инвестор

9 августа 2013г. 17:06 Общество
В Воловском районе появится первая спортивная школа и новый инвестор
Итоги развития района за первое полугодие обсуждали на Административном совете.
В начале года сделан большой экономический рывок. На смену убыточного сельскохозяйственного предприятия «Настюша» пришел новый инвестор. А это значит, что в районе появятся рабочие места и увеличится бюджет. Сейчас район переживает не лучшие свои времена. Молодежь, уезжая учиться в город, уже не возвращается обратно. Похожая ситуация когда-то была и в Измалковском районе. Но там этот процесс удалось приостановить благодаря областной программе.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Я думаю, что будут предприняты меры, которые позволят остановить этот процесс, его стабилизировать, будут приняты программы. Не просто человек взял и вот так остановил, для этого нужно разработать программы, которые позволили бы удержать людей, занять и обеспечить их рабочими местами»
Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Идея» - это наш пилотный проект в Липецкой области, о том, чтобы наши дети возвращались на территорию, где они родились, и работали на тех предприятиях, которые есть в районе».
Стать лидерами в области поможет сельское хозяйство. В конце года в районе планируется запустить завод по производству молочных продуктов, а также продолжат развивать кооперацию. Сейчас в Воловском районе действуют всего 16 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. 5 из них созданы в этом году. Росту кооперации в районе мешают сложности со сбытом товара у фермеров. Без помощи областных структур решить эту проблему будет сложно.
Сергей Багров, глава администрации Воловского района: «Сделано очень многое, но, сами видите, что есть и недостатки, над которыми надо работать, и я думаю, мы их поправим, и к концу года мы будем выглять более достойно».
Количество показов: 1199 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!