Вход
Пишите нам

Возможное место битвы войск Тамерлана и Тохтамыша обнаружили в Задонском районе

2 июля 2015г. 17:13 Общество
Уникальные раскопки в Задонском районе. В лесу близ села Казачье археологи обнаружили возможное место битвы войск Тамерлана и Тохтамыша. В раскопках принимают участие студенты и школьники из Липецка, Воронежа, Москвы. Организаторы уверяют, что за все лето в экспедиции примут участие более 400 человек. Раньше эти места исследовали в основном черные копатели, которые серьезно нарушили культурные слои и присвоили часть артефактов. Сегодня к этому месту обратились ученые. С первых дней работы им удалось найти останки человека, осколки орудий и посуды тысячелетней давности.
Юрий Разуваев, доцент Воронежского педагогического университета: «Мы стоим сейчас на заполнении котлована жилища этого времени. Вы здесь видите остатки, видимо, очага. Рядом развал кухонного горшка, который стоял возле этого очага. По какой-то причине разбился и был так и оставлен, скорее всего эта постройка могла быть уничтожена пожаром. По результатам заполнения котлована мы потом более точно сможем сказать».

Подробности - в сюжете телеканала "Липецкое время"
Количество показов: 1713 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Краевед
Достойный пример малограмотного бреда современной тележурналистики - никакого сооответствия комментариям г-на Разуваева - специалиста, до сих пор к пустым сенсациям несклонного