Вход
Пишите нам

За уборкой снега в Липецке следит прокуратура

2 февраля 2017г. 17:37 Общество
За уборкой снега в Липецке следит прокуратура
За тем, как чистят снег, следит прокуратура. Из-за обильных снегопадов от жителей области с начала зимы поступило много жалоб на "горячую линию".
В этом году тема снега и льда под особым контролем. Прокуроры выявили больше 120 нарушений как федеральных, так и региональных законов. В адрес руководителей управляющих компаний и собственников зданий внесли 84 представления, 54 предостережения, возбудили 70 дел об административных правонарушениях. Кстати, по законодательству Липецкой области, для ответственных организаций предусмотрен серьезный штраф: до 10 тысяч рублей для должностных лиц и до 100 тысяч - для юридических. Обратиться в прокуратуру может любой по телефону доверия: 27-34-27, через интернет-приемную или лично.

Татьяна Ткачева, старший помощник прокурора Липецкой области по взаимодействию со СМИ: «В качестве примера могу привести проверку, которую провели по обращению жителей Левобережного района. Обратились жители ряда улиц по поводу несвоевременной очистки дорог. Это мешало движению транспорта и пешеходов, не мог проехать спецтранспорт. В тот же день провели проверку, и все нарушения были устранены».
Количество показов: 758 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!