Фарм-клуб ХК «Липецк» одержал две победы над соперниками из Твери

9 февраля 2013г. 19:37 Спорт
   Подопечные Сергея Сухарева в рамках очередного тура первенства ЮХЛ региона «Центр» принимали на льду «Звёздного» команду со звучным названием «Тверские тигры» и в первом поединке одержали сверхволевую победу со счётом 8:6. Сегодня во Дворце спорта «Звёздный» прошёл повторный поединок. Липчане вновь, как и вчера, победили. На сей раз со счётом 8:3.
   Первый матч хозяева начали неудачно и к середине второго периода уступали сопернику – 2:6, однако сумели собрать волю в кулак и отыграть разницу в четыре шайбы. После этого «юниоры» ещё дважды заставили капитулировать ошарашенного голкипера гостей, добившись итогового результата с перевесом в две шайбы. В составе «жёлто-красных» голевыми дублями отметились Леонид Григорьев и Геннадий Мещеряков. По разу отличились Вадим Агеев, вернувшийся после травмы Юрий Шебалков, Роман Кукин и Илья Мочалин.
   По ходу первого периода сегодняшнего поединка подопечные Сергея Сухарева уступали 1:2, но на перерыв ушли при равном результате - 2:2. Во второй двадцатиминутке «Юниор» забросил две безответные шайбы, а в заключительном периоде липчане довели результат до разгромного.
Хет-трик в составе «Юниора» оформил Роман Кукин, по две шайбы забросили Геннадий Мещеряков и Илья Мочалин, один раз отличился Фёдор Фёдоров. У гостей забивали Александр Шаров, Максим Ловягин и Никита Алейников.
   После 26 игр в активе «Юниора» 69 очков и гарантированное участие в финале первенства ЮХЛ, куда выходят две лучшие команды региона «Центр». А вот для того, чтобы обеспечить себе первое место в зональном турнире, липчане должны выиграть и заключительные матчи регулярного первенства в Твери. В гости к «Тиграм» «Юниор» отправится 13-14 февраля.
Количество показов: 1351 Источник: hclipetsk.ru