В Липецке стартовал 8-й турнир по мини–футболу среди сотрудников ГИБДД

21 июня 2013г. 15:39 Спорт
В спортивном зале областного ГИБДД выясняют отношения команды «гаишников» из ЦФО. В Липецке стартовал восьмой по счету турнир по мини–футболу, посвященный памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. Как выглядит в отборочных поединках первого дня липецкая сборная – узнавала съемочная группа «Липецкого времени».
Рязань и Воронеж, плюс Белгород с Брянском – вот весь список иногородних команд. Соперники встречаются не в первый раз и потому играют без разведки. Хозяевам зала в стартовом поединке досталось играть с белгородскими коллегами, и наши попали под каток белгородской машины. 7:2 – итог разгромный, и не в пользу липчан.
Алексей Рыбин, капитан команды ГИБДД Липецкой области: "Белгород, он поинтереснее играл, ребята помоложе, во-первых. Во-вторых, чувствуется, что они занимаются, и очень часто. Есть практика".
Уступив Белгороду, отыгрались на воронежцах. Поймав свою игру, хозяева зала повели вторую встречу первым номером и первый тайм завершили в свою пользу – 3:0.
Алексей Рыбин, капитан команды ГИБДД Липецкой области: "У них половина состава не приехала в этом году, поэтому такая разница. Никогда такого не было".
Наши били много и точно. Перекрыв голевые показатели первого тайма в два раза, команда областного ГИБДД завершила интереснейший поединок с разгромным счетом. Голкипер Воронежской команды вынимал мяч из сетки ворот ровно 10 раз, страж липецких ворот только четыре. Итог – 10:4.
Владимир Дементьев, начальник управления ФиС администрации Липецкой области: "Мы видим новую плеяду спортсменов, и, когда понимаешь, с какой преданностью ребята относятся к спорту, уверен и в том, что это высокопорядочные люди, и на дорогах ведут себя также, как здесь – честно и безкомпромиссно".
После отборочного тура липчане вторые. В субботу пройдут ключевые встречи, и только они расставят команды в турнирной иерархии строго по ранжиру.

Количество показов: 1594 Источник: ТРК "Липецкое время"