Участник программы «Гордость Липецкой земли» Сергей Попов побывал на открытии десятых Всероссийских соревнований среди юношей и девушек на призы ДОСААФ России. Липецкая область второй год подряд становится площадкой для проведения состязаний.
Соревнования, по итогам которых лучше спортсмены отправятся на Первенство России, собрали более 600 юных спортсменов из 32 регионов. В программе новая дисциплина – «демонстрация приёмов рукопашного боя», включающая в себя защиту от ножа, палки, пистолета и освобождение от захватов.
Председатель ДОСААФ Липецкой области и участник программы «Гордость Липецкой земли», отметил, что рукопашный бой – прежде всего военно-прикладной вида спорта, очень полезный для физической и моральной подготовки молодого поколения к службе Отечеству.
«Именно из таких ребят и закладывается фундамент будущего нашей страны, её обороноспособности и, что важнее всего, здорового, сильного духом поколения». – поделился в своих соцсетях участник программы «Гордость Липецкой земли», председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат Липецкого городского Совета депутатов Сергей Попов.





