Вход
Пишите нам

Соревнования, посвященные борьбе с наркотиками, прошли в регионе

3 декабря 2012г. 16:53 Спорт
Соревнования, посвященные борьбе с наркотиками, прошли в регионе
   «Мы выбираем жизнь». Более ста детей в минувшие выходные приняли участие в соревнованиях, посвященных борьбе с наркоманией.
   Детский оздоровительно-образовательный центр принял воспитанников школ, интернатов и детдомов из разных районов региона. Всероссийская акция «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» проводится уже 9 лет. На этот раз помимо спортивных соревнований для ребят организовали еще конкурс плакатов. Победителям кроме медалей и грамот приготовили небольшие подарки.
   Алексей Лукьянов, главный судья соревнований: «У нас в стране только по официальным данным 4 миллиона человек, которые принимают наркотики. В основном, это молодежь до 30-ти лет, поэтому государство поставило такую задачу — вести большую пропаганду против наркомании».
   Андрей Першин, воспитанник школы-интерната г. Усмань: «Спортом надо заниматься. Не надо их принимать, наркотики и вот это все».
   Глава региона Олег Королёв не раз подчеркивал, что проблема борьбы с наркотиками – одна из самых важных и серьезных. "Наркомания остается для России острейшей проблемой. Однако сегодня, как никогда прежде, есть хорошие предпосылки для создания широкого антинаркотического фронта».
Количество показов: 1304 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!