Юрий Чепец и Виктор Вишняков вернулись домой победителями

16 ноября 2012г. 14:40 Спорт
   Виктор Вишняков завоевал Кубок России по тяжелой атлетике среди ветеранов в городе Струнино Нижегородской области. В соревнованиях участвовали 35 команд из различных регионов нашей страны. В возрастной группе старше 70 лет наш земляк был самым старшим - ему 74 года. Подняв в рывке штангу весом 70 кг и в толчке - 80 кг, он занял первое место в весовой категории до 94 килограммов.
   Юрий Чепец на этот раз отличился на чемпионате мира в Лас-Вегасе. По ходу соревнований он установил 6 мировых рекордов. Среди спортсменов 40 лет и старше Юрий Павлович дважды стал абсолютным победителем: в жиме штанги лежа и в пауэрлифтинге. В соревнованиях принимали участие более 100 сильнейших спортсменов из 30-ти стран мира. Теперь на счету Юрия Павловича 15 побед на чемпионатах мира, 10 абсолютных побед во всех весовых категориях среди спортсменов старше 40 лет и 130 мировых рекордов.
   Пресс-служба ОАО «ЛГЭК» сообщает, что спортсменов поздравил Александр Парий, генеральный директор энергетической компании, оказавшей содействие в организации поездки на соревнования обоих легендарных спортсменов.
Количество показов: 1895 Источник: Пресс-служба ОАО «ЛГЭК»