Вход
Пишите нам

Десятки флешмобов, лекций и семинаров пройдут в рамках профилактической кампании по борьбе со СПИДом

4 октября 2017г. 12:40 Здоровье
Десятки флешмобов, лекций и семинаров пройдут в рамках профилактической кампании по борьбе со СПИДом
В областном центре АнтиСПИД начали профилактическую кампанию по борьбе со СПИД. За два месяца проведут десятки флешмобов, лекций, семинаров. Проект "Осознай" информирует о проблеме ВИЧ и СПИД школьников и студентов. Благодаря проекту "Узнай об этом на работе" проводится профилактика среди взрослого населения. Это направление особенно актуально, так как 50% заболевших ВИЧ в 2017 - люди 30-40 лет.

Лилия Киреева, заведующая отделением профилактики и организационно-методической работы Липецкого областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями: "У нас одно оружие остается в борьбе с этим заболеванием — знания. И сейчас проблема ВИЧ-инфекции стоит на государственном уровне. У нас есть важный документ, который был принят в 2016 году. Это государственная стратегия по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в РФ".

По статистике, 30% населения не знают о том, что заражены. Врачи призывают к тестированию. Его можно пройти бесплатно в любом медучреждении. СПИД давно перестал быть социальным заболеванием. А половой путь инфицирования стал наиболее распространённым. Поэтому в профилактику включат и пропаганду семейных ценностей.

Андрей Трофименков, депутат Липецкого областного Совета депутатов: "Крепкая семья, супружеская верность является главным и базовым фундаментом профилактики по всем видам заболеваний".
Количество показов: 907 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!