Вход
Пишите нам

Новый перинатальный центр в Липецке примет пациентов уже весной

4 августа 2015г. 16:58 Здоровье
С опережением графика. В строящемся перинатальном центре Липецка начались отделочные работы. К зиме подрядчики планируют завершить благоустройство прилегающей территории, а уже весной центр сможет принять первых пациентов. Качество работ сегодня оценили первый заместитель главы региона Юрий Божко и спикер облсовета Павел Путилин.
В апреле прошлого года на территории областной больницы закипела работа. Здесь начали строить крупный перинатальный центр. Он должен соответствовать всем мировым нормам и стандартам. В рекордные сроки рабочие поставили стены. Сейчас подрядчики прокладывают коммуникации и параллельно ведут отделочные работы. Одновременно здесь трудятся 560 рабочих.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Здесь действительно заложены самые передовые технологии и оборудование. На этом оперативном совещании, с учетом курса доллара и евро, мы как раз рассматриваем ход строительства и закупку оборудования. Чтобы все как мы планируем, все сбылось».

Медицинский корпус рассчитан на 130 коек. В операционном и родильном отделении уже работают маляры и штукатуры. Работа кипит и этажом ниже. Здесь будет послеродовое отделение «мать и дитя». Регион уже закупает оборудование для родовспоможения при осложненной беременности и для выхаживания новорожденных с патологиями или малым весом.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы должны уйти в зиму полностью с благоустройством территории, зная, что весной объект нужно сдавать в полном благоустройстве. Все работы ведутся в графике, софинансирование идет нормально, никаких задержек нет. Уверен, что этот объект будет сдан вовремя».

Липецкая область стала одним из 30 регионов России, которые вошли в федеральную программу развития перинатальных центров по инициативе президента Владимира Путина. Общая стоимость строящегося объекта, финансируемого из федерального и областного бюджетов, составит более 1,5 миллиардов рублей, из них треть — стоимость медоборудования. Его начнут устанавливать зимой, а в мае перинатальный центр уже сможет принять первых пациентов.
«У врачей здесь будут дополнительные возможности, чтобы сохранить жизнь и здоровье женщинам и новорожденным. Это реальный вклад в решение демографической проблемы», - не раз подчеркивал руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 2704 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!