Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь предлагает устраивать межрегиональные фестивали

4 августа 2015г. 16:48 Общество
Липецкая молодежь предлагает устраивать межрегиональные фестивали
Семь дней они посвятили спорту и творчеству. Фестиваль «Студенческое лето» объединил самую активную и талантливую молодёжь региона. Мастер-классы, тренинги, интеллектуальные игры - ни одной свободной минуты. На закрытие фестиваля приехал глава региона Олег Королёв. Вопросов у студентов к губернатору было много. Из разных сфер - образование, здравоохранение, культура. Пожалуй, самой популярной стала тема молодежных фестивалей. Липецкие студенты хотят расширить их географию и приглашать сверстников из других областей.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Молодежь исключительно креативна, заряжена позитивом. Абсолютно не хочет мириться с какими-то недостатками, требует совершенства, развития и умения смотреть вперед. У нас сейчас родился замечательный союз с молодежью, и мы рождаем такие проекты, которые предлагают они сами».

Студентов волновало и будущее. Вопросы по трудоустройству задавал практически каждый второй. Будущие педагоги, чиновники и архитекторы хотят работать по своей специальности именно на Липецкой земле. Нередко вопросы сопровождались предложениями.
Дарья Яблоновская, студентка: «Я спросила, планируется ли предоставление мест после окончания вузов, потому что очень этот волнует вопрос. Придумать именно квоты какие-то. Не всем студентам. Я понимаю, что всем невозможно, но тем, кто отличился, кто хорошо учится. Это можно сделать вполне».
Количество показов: 1049 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!