Вход
Пишите нам

В БСМП открыли отделение экстренной медицинской помощи

19 марта 2014г. 17:06 Здоровье
В БСМП открыли отделение экстренной медицинской помощи. Оно будет работать круглосуточно. Уже сегодня врачи готовы принять первых пациентов.
Экстренная медицинская помощь в круглосуточном режиме. Новое отделение появилось в липецкой БСМП, второе в городе. Первое открыли больше года назад в районе Тракторного завода.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Мы надеемся, что таким образом будет разделен город на Правый и Левый берег для того, чтобы все пациенты, которые считают, что им необходим осмотр врача в круглосуточном режиме, в любое время, ночное особенно, мог приехать и на своем транспорте, для того, чтобы врач определился с лечением».
Раньше на этаже размещалось отделение гастроэнторологии. Теперь в палатах будут оказывать неотложную помощь. Это позволит избежать необоснованной госпитализации. Пациенту в течении 3-5 дней проведут все необходимые обследования, определят степень заболеваемости. И только после при необходимости отправят в стационар или на амбулаторное лечение.
Дмитрий Павлюкевич, главный врач ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи»: «Открытие отделения обеспечит нам оказание всей помощи не только неотложной, но и еще специализированной. Преемственность - «поликлиника-стационар» - теперь реализуется в полном объеме».
Первых пациентов врачи начнут принимать с сегодняшнего дня. Дежурство в отделение круглосуточное. Штат практически укомплектован. Это десятки докторов и медсестер из других отделений больницы. Каждый прошел переобучение.
Александр Деревщиков, заведующий отделением экстренной медицинской помощи: «До этого работал по специальности анестезиолог-реаниматолог в токсикологическом отделении. Был заведующим отделения токсикологии. То, чем я занимался всю свою сознательную жизнь, там оказывал экстренную помощь, и здесь мы будем оказывать экстренную неотложную медицинскую помощь».
Новое отделение рассчитано на 20 человек. На ремонт помещений потратили один миллион 760 тысяч рублей. Еще чуть больше миллиона ушло на приобретение медицинского оборудования.
По словам главы администрации Липецкой области Олега Королёва «Забота о здоровье людей, повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения, совершенствование системы здравоохранения – приоритеты над которыми мы работаем, и будем продолжать работать».
Количество показов: 1886 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667