Вход
Пишите нам

Ветеринары Липецкой области погасили 4 очага африканской чумы

31 августа 2016г. 16:13 Здоровье
Ветеринары Липецкой области погасили 4 очага африканской чумы
Африканская чума отступает. Ветеринарам Липецкой области удалось погасить 4 очага из 5. Специалисты делают всё возможное, чтобы не допустить распространения опасных заболеваний. На въездах в регион организованы санитарные посты, под особым контролем поголовье домашнего скота. Профессионализм наших специалистов неоднократно отмечали на федеральном уровне. И в этом, по мнению руководителя Александра Голенских, заслуга каждого сотрудника. А их в регионе более 800. Сегодня для лучших организовали торжественный приём в честь профессионального праздника.

Александр Голенских, начальник управления ветеринарии Липецкой области: "В последнее время из ветеринарных институтов специалисты действительно уходят на другие специальности. Тем не менее, те, кто выбрал свою профессию, кто остался ей верен, приходят и работают в нашей системе".

50 лучших сотрудников получили награды. Среди них - Лидия Клеймёнова. Ветеринаром в Добровском районе работает 7 лет. До этого работала бухгалтером. Неожиданно всё бросила и решила лечить животных.

Лидия Клеймёнова, ветеринарный фельдшер Добровской станции по борьбе с болезнями животных: "Это интересно. Приходят с животными. Работы хватает".
Количество показов: 1128 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876