Вход
Пишите нам

Липецкие студенты призывали водителей притормозить

19 февраля 2015г. 17:25 Транспорт
Липецкие студенты призывали водителей притормозить
«Пешеход впереди – водитель притормози». В регионе стартовала социальная акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.
На дорогах областного центра и Ельца сотрудникам госавтоинспекции помогали студенты. Учащиеся у пешеходных переходов призывали водителей снизить скорость с помощью красочных плакатов и табличек.

Владимир Парахин, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Пешеход не защищен. И как правило, когда водитель движется с высокой скоростью, тяжесть последствий очень высокая. Или человек погибает, или получает тяжкие увечья»

Только за январь произошло 41 ДТП, 5 человек погибли и 36 получили ранения. Также за этот месяц автоинспекторы выявили почти 1300 случаев, когда водители не пропустили пешеходов.

Евгений Филонов, мастер производственного обучения Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства: «Дело в том, что сейчас студенты были на акции «Притормози». Они обучаются по специальности автомеханик. Поэтому для них дорога, это та среда, в которой они в дальнейшем будут работать, зарабатывать деньги, поэтому для них это поучительно».
Количество показов: 997 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877