Вход
Пишите нам

Фестиваль национальной культуры прошел в Усмани

16 июля 2018г. 12:26 Культура
Фестиваль национальной культуры прошел в Усмани
В минувшую субботу на большом празднике в честь основателя древнего города – воеводы Степана Михайловича Вельяминова – собрались сотни человек. Начался праздник с парада национальных культур 25 сельских поселений Усманского района. На сцену в ярких костюмах вышли представители русской, украинской, белорусской, грузинской  дагестанской и других национальностей. Их соединил большой дружный хоровод.

Программа фестиваля, проходившего в рамках подготовки к 65–летию Липецкой области, была весьма насыщенной. На сцене выступали лучшие творческие коллективы и солисты сельских досуговых центров. Все желающие могли познакомиться с православной выставкой, заглянуть в «Библиотечный дворик», посетить трапезу в беседке воеводы, а также поучаствовать в различных конкурсах и мастер-классах.Работали множество фестивальных площадок. Так, на «Аллее мастерства» состоялась выставка декоративно-прикладного творчества.

В программе фестиваля был также конкурс «Краса Усманского края», спортивные состязания «Добры молодцы» призовая лотерея и многое другое. Для самых маленьких состоялось шоу «Барбоскины», интеллектуальный квест «Клад Воеводы», работали арт-песочница и многочисленные аттракционы. Завершился фестиваль открытым чемпионатом Усмани по автозвуку, селфибайком  и праздничной дискотекой.
Количество показов: 1029 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644