Вход
Пишите нам

Художники Циндао проведут творческие встречи в рамках задонского пленэра

13 августа 2014г. 14:59 Культура
Художники Циндао проведут творческие встречи в рамках задонского пленэра
В Задонском районе, в детском культурно-развивающем центре «Спартак» 16 августа откроется 11-й пленэр юных художников. Участие в этом мероприятии примут 25 одаренных учащихся детских художественных школ, детских школ искусств и общеобразовательных школ Липецка, Ельца, Липецкого, Тербунского, Хлевенского, Грязинского и Задонского районов. Также участниками пленэра станут юные художники из Москвы, Тамбова и Орловской области. Участие представителей других регионов стало возможным благодаря финансовой поддержке Министерства культуры РФ.
Уже не первый год руководить творческим процессом будет Сергей Чернышов, преподаватель Московской специализированной школы акварели. Для ребят будут организованы лекции-презентации, поездка в заповедник «Галичья гора», занятие в Липецком областном художественном музее, выступления преподавателей ЛГПУ, липецких искусствоведов и художников. Образовательную программу пленэра дополнят творческие встречи с художниками-акварелистами из университета города Циндао (Китайская Народная Республика), которые приедут в Липецкую область в рамках российско-китайский проект «Арт-транзит - 2014. Липецк-Циндао».
В завершение пленэра будет организована итоговая выставка работ. Церемония закрытия состоится 22 августа.
Детские пленэры, по аналогии с творческими форумами для профессиональных художников, организуются в Липецкой области уже более десяти лет. «Таким образом мы помогаем наиболее талантливым ребятам реализовывать свои способности, - отмечает руководитель региона Олег Королёв. – Дети получают дополнительные возможности встречаться с мастерами и учиться у них».
Количество показов: 759 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899