Вход
Пишите нам

Первый концерт Липецкого духового оркестра собрал аншлаг

18 мая 2015г. 17:12 Культура
Первый концерт Липецкого духового оркестра собрал аншлаг
«Фанфары весны — фанфары Победы!». В областном ДК при полном аншлаге состоялся первый концерт Липецкого государственного духового оркестра. Музыканты представили интересную программу.

Духовая музыка разных эпох. Для зрителей прозвучали произведения Чайковского «Торжественный марш» и Свиридова «Время, вперед!», джазовые композиции и русские народные песни. Главной темой концерта стало 70-летие Победы в Великой Отечественной. Памятной дате посвятили парадную фанфару «9 Мая» и «Ленинградскую увертюру».

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Областной оркестр будет своеобразной Меккой духовой музыки, потому что здесь собраны очень классные музыканты, репертуар: от серьезной классики до военных маршей. Ну и самое главное, мы хотим с помощью духового оркестра продолжать популяризировать это направление".

Липецкий государственный оркестр создан в октябре прошлого года. В его составе более 40 музыкантов. Коллектив исполняет разную музыку. После первого концерта свой обширный багаж произведений артисты представят публике в Липецкой области. Затем гастроли продолжатся по России и за рубежом.

Василий Самарин, художественный руководитель и главный дирижер Липецкого государственного духового оркестра: "В ближайшее время уже запланированы выступления в городе Усмань, в Воловском районе. Эти выступления наши пройдут в рамках Хренниковского фестиваля. Наш оркестр может играть всё, потому что, как говорят про духовой оркестр, он всепогоден: можем играть и в жару, и в дождь, и в снег, и мы можем играть на различных площадках".

Количество показов: 1183 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 880